KAWACHINAGANO
AOBA
SINCE 1975

2017年度 Aクラス 試合結果

2017年度 Aクラス 試合結果詳細

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野青葉000100-1
岸和田イーグレッツ20010--3
投手:和田
捕手:竹内
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野青葉05210--8
宮前少年野球クラブ00020--2
投手:和田
捕手:竹内
本塁打:田中
チーム名1234567
西淡路コンドルズ000001-1
河内長野青葉300301-7
投手:和田
捕手:竹内
本塁打:
チーム名1234567
東大阪ヤングパワーズ3404---11
河内長野青葉3400---7
投手:和田-上井谷
捕手:竹内
本塁打:
チーム名1234567
サンシャインズ001010-2
河内長野青葉20501×-8
投手:竹内
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
尾崎ベースボールクラブ100105-7
河内長野青葉01002-8
投手:竹内
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
河内長野青葉102000-3
抽選勝ち
高石高南000003-3
投手:竹内-上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
河内長野青葉00003--3
新金岡ビクトリー5000×--5
投手:榮-髙橋-上井谷-榮
捕手:竹内
本塁打:
チーム名1234567
富木ロイヤルズ200010-3
河内長野青葉001101-3
抽選負け
投手:竹内-上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
中もずシャークス210031-7
河内長野青葉101011-4
投手:竹内
捕手:松本
本塁打:田中
チーム名1234567
河内長野青葉40220--8
沢田ジャガーズ21000--3
投手:竹内-和田
捕手:松本-竹内
本塁打:
チーム名1234567
桃山台少年野球部10000--1
河内長野青葉22201--7
投手:和田
捕手:竹内
本塁打:
チーム名1234567
河内長野青葉000110-2
高石スワローズ021003-6
投手:和田
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
河内長野青葉20020--4
抽選勝ち
竹の内ファイターズ21010--4
投手:和田
捕手:竹内
本塁打:
チーム名1234567
河内長野青葉000010-1
抽選勝ち
中もずシャークス000100-1
投手:竹内-和田
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
樽井ファミリーズ1000---1
河内長野青葉1171x---10
投手:和田
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
河内長野青葉20000--2
緑ヶ丘グリーンヒルズ1411×--7
投手:和田-竹内
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
河内長野青葉002005-7
高石十区チャーマーズ000000-0
投手:竹内
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
河内長野青葉00010--1
藤井寺スターズ5110×--7
投手:和田-竹内
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
藤井寺ベースボールクラブ01010013
河内長野青葉00000101
投手:竹内-和田
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
河内長野青葉02020015
彼方少年野球クラブ00220004
投手:竹内-和田-田中-上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
野田ホークス00000--0
河内長野青葉01002--3
投手:和田
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
川西ジュニア00000000
河内長野青葉00000000
抽選負け
投手:竹内-和田
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
住之江パンサーズ000100-1
河内長野青葉30021×-6
投手:和田-竹内
捕手:松本
本塁打:
チーム名1234567
河内長野青葉00002--2
島泉ファイブボーイズ1140×--6
投手:和田-竹内
捕手:松本
本塁打:

2017年度 Aクラス 試合結果まとめ

泉佐野市長旗争奪
少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
------
2回戦2017.7.1岸和田イーグレッツ1-3-
------
第25回 阪南市長旗争奪
少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2017.7.2宮前少年野球クラブ8ー2-
2回戦2017.8.6サンシャインズ8-2-
3回戦2017.9.2尾崎ベースボールクラブ8×-7 
4回戦2017.9.9富木ロイヤルズ-抽選
第29回 ろうきん杯
学童軟式野球
大阪府選手権大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2017.7.17西淡路コンドルズ7ー1-
2回戦2017.7.22東大阪ヤングパワーズ7-11-
------
第39回 和泉会長杯
少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2017.8.26高石高南3ー3抽選
2回戦2017.9.3新金岡ビクトリー3-5-
------
第31回高石会長杯
第6回内外ゴム杯争奪
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2017.9.24中もずシャークス4-7-
------
------
第17回富田林ロータリークラブ杯争奪
少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2017.9.30沢田ジャガーズ8-3-
2回戦2017.10.9桃山台少年野球部7-1-
3回戦2017.10.14高石スワローズ2-6-
第37回大阪府秋季
少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2017.11.3竹の内ファイターズ4-4抽選
2回戦2017.11.5樽井ファミリーズ10-1-
3回戦2017.11.11緑ヶ丘グリーンヒルズ2-7-
第21回河内長野会長杯
少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
2回戦2017.11.4中もずシャークス1-1抽選
3回戦2017.11.11高石十区チャーマーズ7-0-
4回戦2017.11.25藤井寺ベースボールクラブ1-3-
第27回堺市長杯争奪
少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2017.11.23藤井寺スターズ1-7-
------
------
HKT杯親睦大会 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2017.12.23彼方少年野球クラブ5-4-
2回戦2018.1.13川西ジュニア0-0抽選
------
第33回朝日新聞社杯争奪
少年軟式野球美原大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2018.1.7野田ホークス3-0-
2回戦2018.1.14住之江パンサーズ6-1-
3回戦2018.1.28島泉ファイブボーイズ6-2-