KAWACHINAGANO
AOBA
SINCE 1975

2018年度 Aクラス 試合結果

過去の試合結果

2018年度 Aクラス 最近の試合結果

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野青葉 1 1 4 2 0 - - 8
住吉ニューオリオンズ 0 0 0 0 0 - - 0
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野青葉10100002
御池台サンライズ00000000
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:林①
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
南田辺シールズ010000-1
河内長野青葉210401x-8
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
岸和田イーグレッツ02312--8
河内長野青葉10100--2
投手:上井谷 - 辻
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野青葉00010012
新家スターズ1010001x3x
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小林 アタッカーズ000----0
河内長野 青葉3052x---10x
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野 青葉12000--3(抽選負け)
高石 スワローズ10110--3
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野 青葉3410---8
泉佐野 ライオンズ1303---7
投手:上井谷-辻-上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
バイキング Jr.101002-4
河内長野 青葉00113x-5x
投手:辻-上井谷-中村-髙橋
捕手:松本
本塁打:林②③
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
美原 チャレンジ000----0
河内長野 青葉000----10x
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:上井谷①
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野 青葉31217--14
此花 トライアル01000--1
投手:辻
捕手:松本-林
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野 青葉1115----17
泉北 ドリームズ000----0
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:林④
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
彼方少年野球1000---1
河内長野 青葉2036---11x
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:松本①
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野 青葉20022--6
向陽 ドリームス02030--5x
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
光明台 ハレーズ000----0
河内長野 青葉226----10x
投手:辻
捕手:林
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野 青葉00153--9
南恩加島子供会00000--0
投手:辻−高橋
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
槙塚台ロイヤルズ310----4
河内長野 青葉134×----17×
投手:村上−高橋−上井谷
捕手:田中−林
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野 青葉000102-3(抽選負け)
美加ノ台 ファイアーズ020010-3
投手:辻-上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野 青葉10111004
大井 リバーサイド0200003x5x
投手:辻-田中
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
田尻スポーツ少年団201101-5
河内長野 青葉000000-x0
投手:上井谷-髙橋
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
岸和田 イーグレッツ300001-4
河内長野 青葉000000-0
投手:上井谷-髙橋ー上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野 青葉000000-0
枚方 スカイヤーズ01003--4x
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
長曽根ストロングス111460-13
河内長野 青葉00000--0
投手:辻ー田中
捕手:林
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野 青葉12310--7
ナインピースBBC00023--5
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
北池田ノースレッズ100----1
河内長野 青葉254----11
投手:辻
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
高石 スワローズ000100-1
河内長野 青葉001000-1(抽選負け)
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野 青葉04101--6(抽選勝ち)
山本 クラブ02301--6
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
金岡ジュニアパイレーツ00023--5
河内長野 青葉10000--1
投手:上井谷
捕手:林
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
光明台 ハレーズ000----0
河内長野 青葉34×----7
投手:上井谷
捕手:林
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
大阪グラッガーズ22404--12
河内長野 青葉00000--0
投手:辻-高橋-辻
捕手:林-松本-林
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野 青葉001101-3
高石ビッグドリームズ00000--0
投手:上井谷
捕手:林
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
河内長野 青葉384----15
庭代台ビクトリーズ401----5
投手:辻-高橋
捕手:林
本塁打:中村① 林⑤ 辻① 松本②
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
新小 トータス00000011
河内長野 青葉00010001(抽選負け)
投手:上井谷
捕手:松本
本塁打:
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
大伴 フレンズ080100-1
河内長野 青葉01011×-3
投手:辻-上井谷
捕手:林
本塁打:松本③

2018年度 Aクラス 試合結果まとめ

第38回新春杯大会対戦相手スコア勝敗備考
1回戦2018.2.25住吉ニューオリオンズ8-0-
2回戦-----
------
第36回貝塚市長杯争奪
新人戦
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2018.3.11御池台サンライズ2-0-
2回戦2018.4.1南田辺シールズ8-1-
3回戦2018.4.7岸和田イーグレッツ2-8-
第15回オリックス・バファローズCUP
2018少年少女軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2018.4.14新家スターズ3-2-
------
------
第29回大阪シティ信用金庫杯
第38回大阪府春季少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
2回戦2018.4.22小林 アタッカーズ10×-0-
3回戦2018.04.28高石 スワローズ3-3-
------
第35回岸和田市長旗争奪
少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
2回戦2018.05.4泉佐野 ライオンズ8-7-
3回戦2018.05.12バイキング Jr.5×-4-
------
第40回第3ブロック
少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2018.05.19美原 チャレンジ10-0-
2回戦2018.05.26彼方少年野球クラブ11×-1-
3回戦2018.05.27向陽 ドリームス6-5-
準決勝2018.6.10美加ノ台 ファイアーズ3-3抽選
第20回なみはや旗争奪大会

 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2018.5.20此花 トライアル14-1-
2回戦2018.8.11山本 クラブ6-6抽選
3回戦2018.9.9大阪スラッガーズ0-12-
第25回泉佐野市長旗・
第18回泉佐野会長杯大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2018.5.20泉北ドリームス17-0-
2回戦2018.6.2南恩加島子供会9-0-
3回戦2018.7.28ナインピースBBC7-5-
4回戦2018.8.4高石スワローズ1-1抽選
第37回府知事杯読売少年
軟式野球大会(羽曳野大会)
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2018.05.27光明台 ハレーズ10×-0-
2回戦2018.6.17大井 リバーサイド4-5x-
------
光明台ハレーズ結成35周年
記念大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2018.6.03槙塚台ロイヤルズ17×-4-
2回戦2018.8.26光明台ハレーズ7×-0-
1回戦(決勝ト)2018.9.24大伴フレンズ3-1-
第26回阪南市長旗争奪
少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2018.7.14岸和田 イーグレッツ0-4-
------
------
第30回ろうきん杯学童軟式
野球大阪府選手権大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
2回戦2018.7.16春日ロジャーズ6×-3-
3回戦2018.7.21枚方スカイヤーズ0-4×-
------
2018年喜志ジャガーズカップ
争奪野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2018.7.29北池田ノースレッズ11-1-
------
------
第40回和泉会長杯
少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2018.8.18金岡ジュニアパイレーツ1-5-
------
------
第18回富田林ロータリークラブ
旗争奪少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
1回戦2018.9.16高石ビッグドリームズ3-0-
2回戦2018.9.23新小トータス1-1抽選負け
------
第22回河内長野会長杯
少年軟式野球大会
 対戦相手 スコア  勝敗  備考 
2回戦2018.9.17庭代台ビクトリーズ15-5-
------
------